Новости

31 декабря 2024 г.

2024г - Год семьи

Указом президента  Российской Федерации 2024 год объявлен годом Семьи. В связи с этим планируется много различных мероприятий, проектов и конкурсов, направленных на  улучшение здоровья детей и молодого населения, совершенствование системы, связанной с образованием, пропаганду и сохранение традиционных семейных ценностей. 
29 декабря 2024 г.

Проект "Семейные выходные"


О пользе семейного досуга можно говорить бесконечно. Ведь именно семья играет огромную роль в развитии ребенка как личности. Культура организации досуга, конечно же, зависит от взрослых. В их обязанности входит научить своих любимых чад отдыхать с пользой для здоровья.
Семейный досуг – это уникальный шанс для родителей узнать своего ребенка, услышать, а главное понять его.

⚽Совместное времяпрепровождение способствует началу настоящей дружбы между взрослыми и детьми. Правильно и интересно организованный досуг — это яркие и запоминающиеся на всю жизнь впечатления. Родители по своему опыту знают, что счастливые моменты детства запоминаются на всю жизнь.
Совместный отдых с детьми – это не только общая радость и веселье, это прочный мостик к взаимопониманию, дружбе и любви.
Предлагаем поделиться тем, как проходят выходные в вашей семье? Есть ли традиционные выходные? Чем любите заниматься?

В поддержку Года Семьи Ключевская школа Нижнетавдинского района запускает проект "Семейные выходные". Целью проекта является укрепление института семьи и сохранение семейных ценностей путем развития комфортных позитивных отношений (родители-дети) через совместное времяпрепровождение.
Предлагаем поделиться тем, как проходят выходные в вашей семье? Есть ли традиционные выходные? Чем любите заниматься?
По условиям проекта участники предоставляют фото/видео материал семейного времяпровождения (поездки, игры, общие дела и тп), которые публикуются в группе РДДМ | Ключевская ООШ

Ежемесячно 28 числа будут подводиться итоги активности участников. В конце года будет поведен общий итог с награждением победителей.
Присоединяйтесь к проекту! Ждем фото и видео ваших выходных
#Нижнетавдинскийрайон #Тюменскаяобласть #НижнетавдинскийрайонКлючи #Образование72 #ГодСемьи #СемейныеВыходныеКлючи
 
25 марта 2024 г.

Волейбол. Товарищеская встреча.

25 марта в Ключевской школе состоялась товарищеская встреча по волейболу. 

21 марта 2024 г.

Россия - мои горизонты. Образование в России.

 21 марта 2024 года в Ключевской школе Нижнетавдинского района прошло очередное занятие профориентационного цикла «Россия-мои горизонты», посвященное теме образования в России. Обучающиеся узнали о ступенях образования, возможностях обучения, повышения квалификации и профессиональной переподготовки в нашей стране.Кроме этого, ребята смогли посмотреть ролик с выставки «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ, включение из павильона № 57, экспозиция «Просвещение. Большие перемены», провели обзор отрасли- сравнили факты из прошлого с фактами сегодняшнего дня, посмотрели ролик «Интервью с экспертом», в котором представитель профессии рассказывал о своем труде.
Ведущие ответили на вопрос учащихся, может ли искусственный интеллект заменить учителя. Ребята узнали, что живое общение учителя и  учащихся ни что не заменит.  Они смогли увидеть перспективы развития образования ,направления, по которым оно будет развиваться, познакомились с профессиями в этой сфере.


#Нижнетавдинскийрайон #Тюменскаяобласть #НижнетавдинскийрайонКлючи #Образование72 #Билет_в_будущее #Профориентация #Профминимум #РоссияМоиГоризонты #Билетвбудущее2024