Новости

12 декабря 2022 г.

12 декабря - День Конституции

12 декабря у 8 и 9 классов состоялся необычный урок - урок по Конституции. Его провели Сагидуллина Елизавета и Битюкова Виктория.
В ходе урока ребята не только освежили знания по истории Конституции РФ, ее значении и важности, но и смогли стать свидетелями акции "Я гражданин России". Для этой цели школу п.Ключи посетила глава Ключевского сельского поселения Дежнева Любовь Владимировна. В торжественной обстановке она вручила паспорт Ермолаевой Ксении и поздравила всех ребят с праздником.
После торжественной части присутствующие испытали себя в игре "Что? Где? Когда? по знанию Конституции РФ, ее истории и интересных фактах. Результат игры - 8:3 в пользу наших знатоков.

12 декабря 2022 г.

Разговоры о важном. День Конституции РФ

 12 декабря в школе п.Ключи состоялось внеурочное занятие «Разговоры о важном. День Конституции»

Уже по традиции новая неделя для учащихся школы началась с поднятия флага, исполнения гимна РФ и внеурочного занятия " Разговоры о важном". Тема очередного занятия - День Конституции.

12 декабря — это важный праздник в России, День Конституции! Президент России В. В. Путин, рассуждая об этом государственном документе, заметил, что «это не застывший свод канонов, а живой, созвучный времени документ». Откуда произошло слово «конституция»? Какие основные положения содержит конституция? Какие права и свободы гарантирует гражданам России этот документ? На все эти вопросы ребята ответили в ходе внеурочного занятия, выполняя интерактивные задания и отвечая на вопросы учителя. Кроме этого ребята сделали вывод-Конституция Российской Федерации закрепляет не только права, но и обязанности граждан, которые также должны неукоснительно выполняться.
Благодаря интерактивному элементу учащиеся в игровой форме закрепили знания об Конституции, смогли предположить, как бы выглядела наша жизнь, если бы в ней не было определенных прав и обязанностей.

12 декабря 2022 г.

Безопасность детства


12 декабря в Ключевской школе на классных часах говорили о пожарной безопасности.

Наступила зима, приближаются новогодние праздники, а это значит, что возникает вероятность  возгорания от печного отопления, электробытовых приборов и пиротехнических средств.  Классные руководители провели беседы с учащимися о безопасности в быту, демонстрировали видеоролики. Ребята закрепили знания о пользовании гирлянд, об опасности пиротехнических средств, о мерах предосторожности дома и потренировались в правилах эвакуации.
12 декабря 2022 г.

Лыжные гонки

Сегодня, 10.12.2022г,  в  Нижней Тавде стартовал I этап Кубка Нижнетавдинского района по лыжным гонкам. Соревнования прошли среди детей и школ района на лыже-роллерной трассе спортивного комплекса «Нижняя Тавда». Честь Ключевский школы защищали Битюков Максим,Битюков Артем,Сайдулин Антон,Герасимов Данил.Ребята молодцы, спасибо за участие!

10 декабря 2022 г.

Соревнования "Школа безопасности"

10.12.2022г. в Ключевской школе прошел школьный этап соревнований "Школа безопасности". В соревнованиях приняли участие ученики 5-9 классов. 

09 декабря 2022 г.

День героев Отечества

9 декабря, наша страна отмечает День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году по решению Госдумы РФ. Это, важная, памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о подвигах совершенных и совершающихся героями нашей большой страны. 

Учащиеся нашей школы приняли участие  в торжественном митинге посвященном Дню героя Отечества. все присутствующие  «минутой молчания» почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.