Новости

17 октября 2022 г.

Разговоры о важном. День музыки.

17 октября в Ключевской школе началось с поднятия флага и исполнения гимна. Это уже традиционная часть начала новой недели. 
После линейки учащиеся отправились на тематическую беседу "Разговоры о важном" Сегодня, разговор был посвящен Дню Музыки.
В ходе урока начальные классы познакомились с изобразительными возможностями музыки посредством пьесы К. Сен-Санса «Карнавал животных» и творчеством великого русского композитора П. И. Чайковского в ходе просмотра фрагмента мультфильма «Спящая красавица», рассуждали, можно ли услышать музыку природы. 
А среднее звено путешествовали по нашей музыкальной стране, познакомились с уникальными народными инструментами, поразмышляли, почему разные люди любят разную музыку, можно ли выразить музыку с помощью цвета. 
В конце каждого урока предусмотрена интерактивная часть, которую ребята с радостью выполняют, тем самым закрепляя полученные знания и развивая творческие способности.
15 октября 2022 г.

Урок Цифры

С 26 сентября по 23 октября #УрокЦифры знакомит учащихся страны с искусственным интеллектом. 
Урок помог взглянуть учащимся Ключевской школы на ИИ-технологии и возможности, которые они открывают с новой точки зрения – предпринимателя, познакомил ребят с понятием стартапа и подсказал, какие шаги предпринять, чтобы его реализовать.
В практической части начальные классы получили возможность узнать об искусственном интеллекте, а средние практиковались с обработкой естественного языка. Все это расширило представления о способностях искусственного интеллекта
15 октября 2022 г.

Акция "Письмо солдату"

На минувшей неделе в Ключевской школе Нижнетавдинского района прошла Всероссийская акция "Письмо солдату"

14 октября 2022 г.

Субботник "Чистый двор"

 
12 октября, в теплый осенний день, на территории школы было суетно и весело. Это учащиеся с классными руководителями вышли на осенний субботник.

 Вооружившись граблями метлами и мусорными мешками, учащиеся разбрелись по своим участкам территории приступили к борьбе с беспорядком. Все с радостью наводили чистоту во дворе школы: убирали опавшую листву, очищали клумбы, собирали мусор. Совместными усилиями школьный двор преобразился, посвежел. Молодцы, ребята!

Такие акции учат ребят элементарным трудовым навыкам, любить природу, взаимодействовать в коллективе и дисциплинируют их. Они положительно влияют на детей, заставляют задуматься о необходимости порядка.
01 октября 2022 г.

День пожилого человека

Стало славной традицией поздравлять самых мудрых  жителей п. Ключи с Днем пожилого человека! 

29 сентября 2022 г.

Урок по электробезопасности

В современном мире невозможно представить жизнь человека без электроэнергии. Она значительно упростило жизнь человечества. Но, к сожалению электричество может нести в себе опасность.