Классные встречи. Небесная работа

01.02.2023, 146 просмотров.

Классные встречи. Небесная работа


Тяжелая работа бывает не только на земле, но и в небе: паника на борту, аэрофобы и дети – как бортпроводники справляются со своими нелегкими задачами? Как их обучают, какие дисциплины изучаются, сколько длится обучение? Какие забавные случаи бывают на борту?

1 февраля в рамках всероссийского проектах "Классные встречи" стюардесса Светлана Аксенова раскрыла ребятам Ключевской школы все тайны и поделилась секретами работы бортпроводника.

Светлана закончила школу п.Ключи в 2017 году, училась в техникуме г.Тюмени, попутно работая в ресторанном сервисе. После техникума пробовала себя в сфере красоты, а в 2021 году поступила на курсы бортпроводников. Пройдя строгий отбор, Светлана начала трудиться в одной из авиакомпаний. «В воздухе могут случиться различные ситуации, и к каждой из них нас тщательно подготавливали. Многие думают, что бортпроводники – это обслуживающий персонал, но это не так. На наших плечах большая ответственность. Работа наша многогранна, бортпроводники это и медики, и педагоги, и психологи, и няни, и официанты, и спасатели», – рассказала Светлана. Кроме того, бортпроводники должны уметь работать в режиме мультизадачности, чтобы решать несколько вопросов одновременно, а также быть коммуникабельными, чтобы найти подход к каждому пассажиру.
Встреча со Светланой прошла увлекательно, ребята внимательно слушали гостя и смотрели фото и видео материл. Встреча закончилась общей фотографией на память и общим мнением, что это было действительно КЛАССНО!

Встречу провел ученик 8 класса Притуляк Сергей, на которой присутствовало 34 чел.