Россия - мои горизонты. Россия - космическая

11.04.2024, 27 просмотров.

Россия - мои горизонты. Россия - космическая

" Россия - мои горизонты": Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли

Сегодня, в преддверии Дня Космонавтики на занятии ребята узнали о достижениях России в космической отрасли, значении ее для нашей страны и современном развитии 
По традиции ребята побывали на мини-экскурсии на межденном развитии.ународной выставке-форуме «Россия» в тематическом павильоне «Российский космос: создавая будущее» и знали, как сейчас выглядит космическое направление, к чему стремятся наши учёные. Также организаторы занятия показали как выглядела космическая отрасль  ан пути становления и в после распада СССР. 
  Также учащиеся Ключевской школы смогли узнать о профессиях, которые заняты в космической отрасли. Кроме космонавтов и конструкторов нужны космические биологи, экологи, архитекторы, врачи. В скором времени космический туризм уже ни кого не удивит и там также появятся новые профессии. 
 На занятии ребятам удалось приоткрыть завесу тайны космоса и увидеть, насколько далеко мы шагнули в освоении космического пространства. За сто лет человечество сделало то, о чём не могли даже подумать люди на протяжении многих тысячелетий. А сколько ещё предстоит! Освоение Луны и Марса, открытие новых планет и даже галактик. Всё это может стать реальным уже при вашей жизни. Об этом мечтали, а вы от мечты переходите к действиям. Значит, всё было не зря. Константин Эдуардович Циолковский мог бы нами гордиться.