"Разговоры о важном"

05.09.2022, 155 просмотров.

"Разговоры о важном"
Сегодня, 5 сентября, в Ключевской школа положила начало новая традиция: каждая школьная неделя будет начинаться линейкой с поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.
Данная инициатива была предложена общественностью и Минпросвещения в целях патриотического воспитания будущего нашей страны, поддержана правительством Российской Федерации и одобрена президентом Владимиром Владимировичем Путиным и будет исполнятся повсеместно во всех школах России.
После поднятия флага, исполнения гимна страны и освещения важных новостей на линейке, ребята разошлись по своим кабинетам для "Разговора о важном". Именно так называется еженедельное внеурочное занятие, которое также станет традиционным для ребят. Сегодня ребята говорили о мечтах, не приземленных, которые наполняют каждого человека, а чем-то социально значимом, что, возможно, улучшит чью-то жизнь. Разговаривали о возможностях в нашей стране, о том, как можно себя реализовать в будущем и какие возможности дает наше государство, как развить себя и видеть себя в будущем.