Новости

12 апреля 2024 г.

Марафон добрых дел. "Эко-волонтер"

Одним из форматов "Весенней недели добра" является экологическая акция "Эко-волонтер", в которой приняли участие учащиеся 9 класса. Выбрав погожий день, вооружившись граблями и метлами, они отправились к обелиску воинам Великой Отечественной Войны. Ребята убрали сухую траву и мусор. 

#ЭКОволонтер #АВЦ #Доброволец72 #весенняянеделядобра72 #марафондобрыхдел72   #Нижнетавдинскийрайон #Тюменскаяобласть #НижнетавдинскийрайонКлючи #Образование72

12 апреля 2024 г.

Марафон добрых дел. "Имена героев"

Марафон добрых дел - "Весенняя неделя добра 2024"
Ключевская школа принимает участие в региональном мероприятии, направленным на популяризации культуры добровольчества.

12 апреля 2024 г.

Безопасность детства. Пожарная безопасность.

С 10 по 11 апреля в Ключевской школе были организованы  мероприятия по предотвращению несчастных случаев в весенний период: "Тонкий лед" и пожарная безопасность.  

11 апреля 2024 г.

Россия - мои горизонты. Россия - космическая

" Россия - мои горизонты": Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли

Сегодня, в преддверии Дня Космонавтики на занятии ребята узнали о достижениях России в космической отрасли, значении ее для нашей страны и современном развитии. 
08 апреля 2024 г.

Разговоры о важном. Я вижу Землю!

 "Разговоры о важном"- "Я вижу Землю! Это так красиво»

  8 апреля "Разговоры о важном" посвящены предстоящему Дню Космонавтики.  Стремление людей в космос связано не только с решением конкретных прикладных задач (например, обеспечение спутниковой связи, прогнозирование погоды и т. п.), но и открытие нового, исследование, стремление к неизвестному.
Федеральным спикером сегодняшнего занятия является летчик-космонавт, Герой Российской Федерации, Сергей Николаевич Рязанский, который ответил на вопросы учащихся.
Учащиеся смогли посмотреть короткометражный фильм «Первые. Космос», снятый Движением Первых. А с помощью приложенных  к мероприятию QR-кодах учащиеся могут оставить отзыв о фильме , а также следить за работой космонавтов на их каналах.
 Исследование космоса помогает нам понять, как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля. Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса. В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет продвигаться науке в освоении новых материалов и создании новых технологий.

#Нижнетавдинскийрайон #Тюменскаяобласть #НижнетавдинскийрайонКлючи #Образование72 #РазговорыоВажном
06 апреля 2024 г.

Всемирный день здоровья.

7 апреля в календаре отмечен как Всемирный день здоровья. Здоровье является самой важной составляющей жизни человека. О правилах сохранения здоровья каждый должен знать с детства. В преддверии этого дня в Ключевской школе состоялись мероприятия на тему сохранения здоровья человека.
 В рамках акции "Областная зарядка" активисты нашей школы провели зарядили энергией и хорошим настроением всех учащихся отличной зарядкой. 
 Педагог-организатор Притуляк Т. В. провела игру "Здрайверы" с учащимися 7 и 8 классов. Приятно, что вопросы для ребят оказались легкими. Они легко смогли ответить, какой должен быть рацион человека, режим дня, как влияют на организм орехи и многое другое.
 В целях популяризации здорового образа жизни и просвещения других учащихся школы, ребята из 5 и 6 классов оформили стенд своими рисунками на тему "Здоровый образ жизни"

#областнаязарядка24  #ЗарядкаКаждыйДень #профилактика72 #Нижнетавдинскийрайон  #Тюменскаяобласть #НижнетавдинскийрайонКлючи #АВЦ #Образование72